Nice Social Bookmark

Facebook IMSAGoogle BookmarksIMSA TVPinterest

Assalamualaikum Wr. Wb.

Alhamdulillah berikut ini adalah jadwal ISEW 2014 :

Ustadz Dr. H. Agus Setiawan MA. akan datang insyaAllah hari Kamis, May 29, jam 11.00 AM 2014 di LAX
Friday, May 30, 2014 - Sunday, June 1, 2014 : Pengajian NMC & Pengajian Ar-Rahman (Pak Yayat & Mas Imam)

** Untuk jadwal dari tanggal June 2, 2014 - June 28, 2014 hari kedatangan ustadz adalah hari Senin siang **
Monday, June 02, 2014 - Sunday, June 08, 2014 : Pengajian Al-Ikhlas LA (Pak Farhat)
Monday, June 09, 2014 - Sunday, June 15, 2014 : Pengajian Las Vegas (Mas Nur Afianto)
Monday, June 16, 2014 - Sunday, June 28, 2014 : Pengajian Seattle (Mas Irfan)

** Untuk jadwal dari tanggal June 29, 2014 - July 23, 2014 hari kedatangan ustadz adalah Kamis dan Minggu siang.**
Sunday, June 29, 2014 - Wednesday, July 02, 2014: Pengajian Washington DC (Mas Arif Mustafa)
Thursday, July 03, 2014 - Saturday, July 05, 2014: Pengajian Illinois (Mas Aria)
Sunday, July 06, 2014 - Wednesday, July 09, 2014: Pengajian St. Louis (Pak Arief Budiman)
Thursday, July 10, 2014 - Saturday, July 12, 2014: Pengajian Iqra Boston (Mas Soleh Ayubi)
Sunday, July 13, 2014 - Wednesday, July 16, 2014: Pengajian Dallas (Pak Herman)
Thursday, July 17, 2014 - Saturday, July 19, 2014: Pengajian Houston (Mas Ipung Yuwono)
Sunday, July 20, 2014 - Wednesday, July 23, 2014: Pengajian Pittsburgh (Mas Didik)

Sedangkan topik-topik yang akan diberikan insyaAllah adalah sbb:
1. Fiqh zakat classic.
2. Fiqh zakat kontemporer.
3. Akuntansi zakat.
4. Fiqh mustakhik.
5. Fiqh pendayagunaan zakat dan mushorif (sasaran) zakat.
6. Tentunya tak ketinggalan fiqh shaum dan segala sesuatu yang berhubungan dengan hal-hal selama bulan Ramadhan dll.

Ustadz Agus insyaAllah akan pulang tanggal 24 Juli 2014 dari bandara IAD Washington DC.

Wassalamu'alaikum wr. wb.
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Write comment (0 Comments)

Selasa, 26/3/1435 H - 28/1/2014 M

Yang menunggu nunggu
oleh Hilal Achmad

assaalaamu'alaikum warahmatullaah wabarakaatuh

"kriiiinggggg"
"Assalaamu'alaikum bisa bicara dengan pak Hilal ?"
"Pak Hilal, kemana aja sih pak, kok ndak pernah ngajar ngaji lagi ?"
"Datang dong pak .. sekaliiiiiiiiiiiiii ajah"

begitu kata suara mungil diseberang sana ..
saya hanya bisa menarik nafas berat ...
tersenyum, sedih entah apalagi ..

ini ketiga kalinya suara Sumiyati kecil menyapa saya di telephone
di tengah tengah kesibukan saya bekerja ..
ah ... entah berapa bulan sudah saya tidak bersua mereka ...

mata saya berkeliling ...
ada Kumpulan Hadits Arba'in ..
saya tercenung ..
duhai .. jika ia bisa berkata seperti Si Umi kecil ..
mungkin juga akan memanggil manggil ..
entah kapan saya terakhir kali ber muroja'ah dengan hadits arba'in

sahabat ...
cobalah tengok diri dan sekeliling kita ..
ada kah sesuatu yang kita tinggalkan yang membuatnya rindu ?

dahulu ..para salafush shalih akan rindu pada al Qur'an jika sehari saja tidak membacanya
sesungguhnya mereka dahulu akan beristighfar ketika lupa untuk berdzikir mengingat Allah

sahabat .. mari kita mengelilingi diri kita ..
mungkin ada sajadah disana yang sedang memanggil manggil kapan kita mau sholat
mungkin ada al qur'an disana yang merindukan sentuhan tangan dan basahnya bibir tilawah kita
mungkin ada tikar yang merindukan malam malam tempat kita bermunajat ..
barangkali ada sahabat sahabat yang memendam rindu mendengar nasihat nasihat kita ..

mungkin juga .. nun jauh disana .. ada kekuatan Robbani .. yang menunggu dan
memanggil manggil kita .. kapan kita akan berdekatan kembali dengan Allah rabbul izzati ...

Melepas rindu .. merenda cinta ... merajut ma'rifah ...
wassaalaamu'alaikum warahmatullaah wabarakaatuh
from the desk of Hilal

milis sebelah

Departemen Dakwah IMSA
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Write comment (0 Comments)